30 ноября 2023
21 ноября  СофтБаланс провел бесплатный семинар "Практическое использование сервисов 1С".
Мероприятие прошло  в нашем конференц-зале по адресу: Заневский пр., д.30 к.2. 
На семинаре наши специалисты рассказывали о наиболее востребованных сервисах 1С, проводили их демонстрацию и рассказывали о новых полезных функциях. Участники семинара узнали, как получить бесплатный тестовый доступ, смогли уточнить все технические нюансы использования сервисов у наших сервис-инженеров.

22 ноября мы провели наш традиционный Малый Партнерский семинар!
Семинар в этом году выдался интересным и насыщенным. Во-первых, мы отошли от традиции проведения его в офисе и выбрали для размещения конференц-зал Заневский 37. Спойлер и, коллеги, на заметку: зал прекрасен! Для таких небольших мероприятий подходит идеально. Во-вторых, явка на семинар составила 100%, а  в-третьих, мы решились вернуть вернисаж и, надо сказать, он зашел участникам семинара на ура, но обо всем по порядку.
Открывала семинар Ольга Богод с презентацией по трендам рынка, а также рассказала о тех задачах и проблемах, с которыми сталкивается бизнес в современных реалиях. Продолжили семинар презентации о новостях наших флагманских решений, Виолетта Гостищева поделилась информацией о Трактиръ, Екатерина Баранова  - о ДАЛИОНе, Юля Малинина погрузила партнеров в мир мобильных приложений iRECA.  Во время перерыва коллеги активно общались на вернисаже с вендорами и между собой в кулуарах.
Послеобеденная секция была вся посвящена софтверным и аппаратным решениям наших вендоров: выступали коллеги из Сканпорта, Artix Solutions, BIXOLON и PROWAY.  Опыт прошлых семинаров показал, что к групповой дисскуссии обычно вопросы таинственным образом исчезают, и мы решили обсуждать их сразу после выступлений. Мы благодарим участников семинара и вендоров за интересные дискуссии, качественное общение и обмен опытом! А завершил семинар квиз о нашей компании, Партнерских семинарах и наших программных продуктах.

23 ноября СофтБаланс совместно с крупнейшим разработчиком решений для терминалов сбора данных компанией Клеверенс, ведущим российским производителем оборудования и разработчиком программного обеспечения АТОЛ и экспертом-практиком и консультантом по оперативному управлению и маркетингу Ириной Борисовой провели бизнес-бранч с мастер-классом по приготовлению коктейлей.
Мероприятие прошло в непринужденной обстановке частного бара «Сезоны на Фонтанке», на набережной реки Фонтанки, 66.
В рамках деловой программы мы ближе познакомились с решениями АТОЛ, Клеверенс и СофтБаланс, обсудили их применение в бизнес-процессах розничной и оптовой торговли и учились строить эффективные коммуникации с потребителями. 

23-24 ноября СофтБаланс принял участие в практико-ориентированная конференция "Технологии 1С для принятия решений на основе анализа данных и визуализации. Цифровая трансформация вузов и НИИ"
На конференции был представлен опыт цифровой трансформации в сфере управления образованием. С докладами выступали представители Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербургской академии художеств им. Ильи Репина. А также специалисты фирмы "1С" и 1С:Центра компетенции по образованию ГК "СофтБаланс".