3 октября 2023
Октябрь начался с большого Семинара Партнеров 1С, который традиционно прошел в Москве, в гостинице Космос. Специалисты компании СофтБаланс участвовали в семинаре как онлайн, так и в очном формате. Наши коллеги сделали 8 докладов в различных секциях, приняли участие в вернисаже! Кроме того, СофтБаланс получил заслуженную награду - за победу в номинации "Лучший работодатель по Санкт-Петербургу" в конкурсе "Новое поколение 1С"!

24 октября компания «СофтБаланс» совместно с Национальной системой маркировки «Честный знак» провели вебинар по маркировке пива и слабоалкогольных напитков. 1 марта 2023 года стартовала обязательная регистрации в системе маркировки для производителей и импортеров пива и слабоалкогольных напитков. С 1 октября 2023 года производители и импортеры пива и слабоалкогольных напитков в стеклянной и полимерной упаковке обязаны быть зарегистрированы в системе и описать свои товары в каталоге. К этому времени должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчета о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот. 
С 15 января 2024 годя вслед за импортерами и производителями маркировка станет обязательной для розничных магазинов и других предприятий, осуществляющих продажу пива и слабоалкогольных напитков. Как эффективно подготовиться к маркировке, рассказывали наши спикеры на вебинаре 24 октября. Мы обсудили законодательную базу, коснулись всех нюансов маркировки пива и слабоалкогольных напитков, а также предложили варианты необходимого оборудования.